বশেমুরবিপ্রবি টুডে
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (বশেমুরবিপ্রবি) জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস-২০২০ উদ্যাপিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় মসজিদে কোরআন খতম, দোয়া মাহফিল, জাতির পিতার সমাধি সৌধে শ্রদ্ধা নিবেদন, কেক কাটা, আতশবাজি ফুটানো, ফানুস ও বেলুন উড়ানো এবং ক্যাম্পাসে আলোকসজ্জার আয়োজন করা হয়।
আজ ১৭ মার্চ সকাল ১০টা থেকে বাদ জোহর পর্যন্ত কেন্দ্রীয় মসজিদে ৩১জন হাফেজ কয়েক খতম কোরআন তেলয়াত করেন। বিকাল ৪টায় ভারপ্রাপ্ত ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মোঃ শাহজাহানের নেতৃত্বে টুঙ্গিপাড়ায় জাতির পিতার সমাধি সৌধে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবার শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
বাদ আসর কেন্দ্রীয় মসজিদে জাতির পিতা ও তার পরিবারের সদস্যদের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়। এছাড়া কেন্দ্রীয় মন্দিরেও বিশেষ প্রার্থনা করা হয়। সন্ধ্যার পরে প্রশাসনিক ভবনের সামনে কেক কাটা, আতশবাজি ফুটানো, বেলুন ও ফানুস উড়ানো হয়।
অনুষ্ঠানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন।