সাকীব খান, বেরোবি প্রতিনিধি
বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখার পক্ষ থেকে সাত দফা দাবি নিয়ে উপাচার্য বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়েছে ।
আজ সোমবার দুপুর সাড়ে ১২ টায় উপাচার্য প্রফেসর ড. নাজমুল আহসান কলিমুল্লাহ না থাকায় পিএস টু ভিসি আমিনুর রহমানের কাছে স্বারকলিপি প্রদান করেন ।
ছাত্র অধিকার পরিষদের বেরোবি শাখার সভাপতি আলমগীর কবির বলেন,বিশ্ববিদ্যালয় মৌলিক দাবিগুলো বারবার শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে উত্থাপন করা হলেও কার্যকরের কোন ব্যাবস্থা নেয়নি প্রশাসন।তাই আমরা আশা করি যুগের সাতে তাল মিলিয়ে শিক্ষার মান উন্নয়নে হলেও আমাদের দাবিগুলো মেনে নেওয়া হবে।
দাবিগুলো হচ্ছে-
১. বিশ্ববিদ্যালয় চলাকালীন সময়ে উপাচার্যকে সার্বক্ষণিক ক্যাম্পাসে অবস্থান করতে হবে ।
২. ছাত্র সংসদ নির্বাচন দিতে হবে।
৩. স্বচ্ছ ও মেধার ভিত্তিতে শিক্ষক নিয়োগ ও সেশনজট নিরসন করতে হবে,সেমিস্টার ভর্তি ও ফরম পূরণ ফি কমাতে হবে ।
৪. মেইন ফটক, স্থায়ী শহীদ মিনার, টিএসসি অডিটোরিয়াম ও জিমনেসিয়াম নির্মাণ করতে হবে।
৫. নতুন আবাসিক হল প্রতিষ্ঠা করতে হবে। হলে ও ক্যাফেটেরিয়ায় ভর্তূকি দিতে হবে ও খাবারের দাম কমাতে হবে ।
৬. লাইব্রেরি বর্ধিতকরণ ও পর্যাপ্ত বইয়ের ব্যবস্থা করতে হবে ।
৭. বিশ্ববিদ্যালয়ের সৌন্দর্যবর্ধন সহ দ্বিতীয় ধাপের কাজ দ্রুত শুরু করতে হবে।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন সহ সভাপতি ফেরদৌস আলম,অর্থ সম্পাদক আসাদুল ইসলাম রনি ও কয়েকজন সাধারণ শিক্ষার্থী।