মঙ্গলবার, ২১ মার্চ ২০২৩, ১০:৪৪ অপরাহ্ন

কুবির শিক্ষার্থী বহরে যুক্ত হলো নতুন তিন বাস

  • আপডেট টাইম বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২০, ৯.৩৭ পিএম

ক্যাম্পাস টুডে ডেস্ক  

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) পরিবহন পুলে শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন তিনটি বাস যুক্ত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়টির অধিকতর উন্নয়নের জন্য ২০১৮ সালে পাশ হওয়া ১৬৫৫.৫০ কোটি টাকার মেগা প্রকল্পের অধীনে বাসগুলো প্রতিটি ৩৬ লক্ষ টাকা করে মোট ১ কোটি ৮ লক্ষ টাকায় ক্রয় করা হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়টির পরিবহণের প্রশাসনিক কর্মকর্তা জাহিদুল আলমের জানান, নতুন তিনটি বাস যুক্ত হওয়ায় আগের ৫টিসহ বর্তমানে শিক্ষার্থীদের জন্য মোট নিজস্ব বাসের সংখ্যা ৮টি। প্রতিটি বাসে থাকছে ৫২টি সিট। এছাড়াও নিজস্ব বাসের বাইরে বিআরটিসি থেকে ভাড়া নেয়া ১২টি বাস চলমান রয়েছে।

নতুন বাসের জন্য বাস চালক ও অন্যান্য স্টাফ নিয়োগের বিষয়ে তিনি বলেন, ‘ড্রাইভারের সংকট তো এখনও ভয়ানকভাবেই আছে। এখন যেহেতু নতুন বাস এসেছে, আমরা চাহিদাপত্র দেবো যে আমাদের ড্রাইভার হেল্পার লাগবে। এমনিতে রেজিস্ট্রার স্যারের সাথে এই বিষয়ে মৌখিকভাবে কথা হয়েছে। রেজিস্ট্রার স্যারও এইগুলো নিয়ে কাজ করছেন।’

বাস ক্রয় প্রসঙ্গে কুবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরী বলেন, ‘যা যা কথা দিয়েছিলাম তার সবই আসবে। আসা শুরু হয়েছে। মাননীয় অর্থমন্ত্রী আমাদের সাহায্য করেছেন সবসময়। তার নির্দেশনাতেই এই প্রজেক্ট পেয়েছি। প্রজেক্টের অধীনেই বাস আসছে, গেইটও হবে। শিক্ষার্থীদের চাহিদা পূরণ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের মানোন্নয়নই আমার মূল লক্ষ্য।’

The Campus Today YouTube Channel

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর
themesbazar_creativenews_II7
All rights reserved © 2019-20 The Campus Today